cycling4fans REGISTER | KALENDER | USER | TEAM | SUCHE | FAQ | START

Cycling4Fans - Forum » Radsport » Tippspiele » Neotippspiel 2017 » Hallo Gast [Anmelden|Registrieren]
Letzter Beitrag | Erster ungelesener Beitrag Druckvorschau | An Freund senden | Thema zu Favoriten hinzufügen
Seiten (2): [1] 2 nächste »
Zum Ende der Seite springen Neotippspiel 2017
Autor
Beitrag « Vorheriges Thema | Nächstes Thema »
01.01.2017 11:08

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
just4chicks Neotippspiel 2017

Die Trophäe steht weiterhin im C4F-Schrank. Wer 2017 Nachfolger vom 2016'er Dominator - aus Dänemark - Kazistuta?

Wir gehen mittlerweile in die 16. Saison. Virtualprofit und trampi-fan sind die bisher einzigen Doppelgewinner. Sehen wir 2017 ein neues Gesicht auf dem Podium?
2016 Kazistuta
2015 virtualprofit
2014 commodore
2013 trampi-fan
2012 Bartje
2011 trampi-fan
2010 Burnie
2009 wagenge
2008 Masterstriker
2007 badorties
2006 hasending
2005 virtualprofit
2004 chreezer
2003 ogkempf
2002 zilpzalp

Die einzusendenden Teams bestehen aus 10 Fahrern, die ihren ersten Vertrag in einem PT oder PCT Team in Händen halten. Eine unverbindliche Liste ist beigefügt und wird eventuell noch bearbeitet. Die Wahl eines jeden Fahrers erfolgt auf eigenes Risiko. Nicht-Neos werden nach der Deadline erbarmungs- und ersatzlos gelöscht.

Die Teams dürfen mit Namen versehen werden. Sie sollten vor der Deadline per PN an wagenge geschickt werden.
Die Teams dürfen bis zur Deadline geändert werden.

Deadline ist der 16.01.2016 um 18:00, also der Tag der ersten Etappe der Tour Down Under.

Diskussionen wie immer hier.




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
01.01.2017 11:15

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Fahrerliste (unverbindlich)

Ag2r La Mondiale (PRT)
BARBIER Rudy
DUVAL Julien
PETERS Nans

Androni Giocattoli - Sidermec (PROF)
BALLERINI Davide
BONUSI Raffaello
FRAPPORTI Mattia
MALUCELLI Matteo
MASNADA Fausto
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SPREAFICO Matteo
VENDRAME Andrea

Aqua Blue Sport (PROF)
CHRISTIAN Mark
DUNNE Conor
GATE Aaron
PEARSON Daniel

Astana Pro Team (PRT)
BIZHIGITOV Zhandos
KORSAETH Truls Engen
MINALI Riccardo
STALNOV Nikita

Bahrain - Merida (PRT)
CINK Ondrej
GARCIA CORTINA Ivan
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
NOVAK Domen
PER David
WANG Meiyin

Bardiani - CSF (PROF)
ALBANESE Vincenzo
MARONESE Marco
PACINOTTI Niccolo

BMC Racing Team (PRT)
FRANKINY Kilian
SCOTSON Miles

Bora - Hansgrohe (PRT)
ACKERMANN Pascal

Caja Rural - Seguros RGA (PROF)
ARANBURU DEBA Alex
IRISARRI RINCON Jon
OIEN Justin
REIS Rafael Ferreira
SCHULTZ Nicholas
ZABALA LOPEZ Josu

Cannondale - Drapac Pro Cycling Team (PRT)
-

CCC Sprandi - Polkowice (PROF)
SCHLEGEL Michal
SISR Frantisek

Cofidis, Solutions Crédits (PROF)
GODON Dorian
LE TURNIER Mathias
TURGIS Jimmy

Delko - Marseille Provence KTM (PROF)
RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson

Direct Energie (PROF)
OURSELIN Paul

FDJ (PRT)
GAUDU David
VINCENT Léo

Fortuneo - Vital Concept (PROF)
-

Gazprom - RusVelo (PROF)
-

Israel Cycling Academy (PROF)
GOLDSTEIN Roy
LEMUS DAVILA Luis Enrique
RÄIM Mihkel
SAGIV Guy
TUREK Daniel
YECHEZKEL Aviv
DIAZ GALLEGO Jose Manuel
NEILANDS Krists
PERRY Benjamin
SCHREURS Hamish
WILLIAMS Tyler

Lotto - Soudal (PRT)
MERTZ Rémy
SHAW James
WOUTERS Enzo

Manzana - Postobon Team (PROF)
AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo
BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
PAREDES ZAPATA Wilmar Andres
REYES ORTEGA Aldemar
SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro
AMADOR CASTAÑO Juan Jose
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
ORJUELA GUTIERREZ Fernando

Movistar Team (PRT)
BICO Nuno Miguel Alves Matos
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CARRETERO MILLAN Hector

Nippo - Vini Fantini (PROF)
BAGIOLI Nicola
ITO Masakazu
KOBAYASHI Marino
NAKANE Hideto
UCHIMA Kohei

Orica - Scott (PRT)
-

Quick Step Floors (PRT)
CAVAGNA Rémi
MAS NICOLAU Enric
SCHACHMANN Maximilian

Roompot - Nederlandse Loterij (PROF)
ARIESEN Tim
BUDDING Martijn
MEIJERS Jeroen
REINDERS Elmar
RIESEBEEK Oscar
TUSVELD Martijn
VAN DER HOORN Taco

Soul Brasil Pro Cycling Team (PROF)
CHAMAN Lauro Cesar Mouro
MONTEIRO Gideoni Rodrigues
ORMENESE Caio Godoy
PIRES Raphael Henrique
RANGHETTI Victor Cesar
SANTOS Breno Morais
SILVA Daniel Eduardo Moreira
SILVA Gabriel Machado
SILVA Lincoln do Vale

Sport Vlaanderen - Baloise (PROF)
ALLEGAERT Piet
DE VYLDER Lindsay
DECLERCQ Benjamin
DELTOMBE Kevin
NOPPE Christophe
PLANCKAERT Edward

Team Dimension Data (PRT)
GIBBONS Ryan
O'CONNOR Ben

Team Katusha - Alpecin (PRT)
BIERMANS Jenthe
MATHIS Marco
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Team LottoNL - Jumbo (PRT)
JANSEN Amund Grøndahl

Team Novo Nordisk (PROF)
GIOUX Romain
MCCLURE Reid
POLI Umberto
VALOGNES Quentin
VAN IJZENDOORN Rik

Team Sky (PRT)
DIBBEN Jonathan
DOULL Owain
GEOGHEGAN HART Tao

Team Sunweb (PRT)
HAMILTON Chris
HOFSTEDE Lennard

Trek - Segafredo (PRT)
DANIEL Gregory
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida

UAE Abu Dhabi (PRT)
CONSONNI Simone
GANNA Filippo
RAVASI Edward
TROIA Oliviero

UnitedHealthcare Pro Cycling Team (PROF)
CATAFORD Alexander
MCCABE Travis

Vérandas Willems - Crelan (PROF)
DE BONDT Dries
DUPONT Timothy
VAN BREUSSEGEM Elias
VAN ZUMMEREN Stef
GODRIE Stan
GOOLAERTS Michael
JASPERS Jappe
MERLIER Tim
VAN AERT Wout

Verva - ActiveJet Pro Cycling Team (PROF)
-

Wanty - Groupe Gobert (PROF)
DOUBEY Fabien
MEURISSE Xandro

WB Veranclassic - Aqua Protect (PROF)
DE WINTER Ludwig
DERNIES Tom
DERUETTE Thomas
DUQUENNOY Jimmy
PARDINI Olivier
STASSEN Julien
WARNIER Antoine
JULES Justin
MASSON Christophe
NAESEN Lawrence
PEYSKENS Dimitri
ROBEET Ludovic
SPENGLER Lukas

Wilier - Selle Italia (PROF)
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
MOSCA Jacopo
RAILEANU Christian
TURRIN Alex




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.01.2017 12:49

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Punktewertung

1.WT1/2.WT1 (Gesamtwertung Klassiker/Rundfahrten)
1 90
2 81
3 72
4 63
5 54
6 45
7 40.5
8 36
9 31.5
10 27
11 22.5
12 18
13 13.5
14 9
15 4.5


2.WT1 (Etappen Rundfahrten)
1 30
2 20
3 17
4 15
5 13
6 11
7 9
8 7
9 5
10 3


1.WT2 (Gesamtwertung Klassiker)
1 80
2 72
3 64
4 56
5 48
6 40
7 36
8 32
9 28
10 24
11 20
12 16
13 12
14 8
15 4


1.HC/2.HC (Gesamtwertung Klassiker/Rundfahrten)
1 60
2 54
3 48
4 42
5 36
6 30
7 24
8 18
9 12
10 6


2.HC (Etappen)
1 20
2 15
3 10
4 8
5 6
6 5
7 4
8 3
9 2
10 1


1.1/2.1 (Gesamtwertung Klassiker/Rundfahrten)
1 45
2 40.5
3 36
4 31.5
5 27
6 22.5
7 18
8 13.5
9 9
10 4.5


2.1 (Etappen)
1 15
2 10
3 8
4 6
5 4
6 3
7 2
8 1.5
9 1
10 0.5


1.2/2.2 (Gesamtwertung Klassiker/Rundfahrten)
1 20
2 15
3 12
4 10.5
5 9
6 7.5
7 6
8 4.5
9 3
10 1.5


2.2 (Etappen)
1 10
2 5
3 2
4 1
5 0.5


1.S (WM/Olympia)
1 120
2 108
3 96
4 84
5 72
6 60
7 54
8 48
9 42
10 36
11 30
12 24
13 18
14 12
15 6


GT1 (Gesamtwertung TdF)
1 200
2 180
3 160
4 140
5 120
6 100
7 90
8 80
9 70
10 60
11 50
12 40
13 30
14 20
15 10


GT1 (Etappen TdF)
1 50
2 30
3 20
4 17
5 14
6 12
7 10
8 8
9 6
10 4


GT2 (Gesamtwertung Giro/Vuelta)
1 150
2 135
3 120
4 105
5 90
6 75
7 67.5
8 60
9 52.5
10 45
11 37.5
12 30
13 22.5
14 15
15 7.5


GT2 (Etappen Giro/Vuelta)
1 40
2 30
3 20
4 17
5 14
6 12
7 10
8 8
9 6
10 4





__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.01.2017 12:50

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Teams

31 Teams stürzen sich in die Neo-Saison. Davon sind 21 C4F'ler, 9 von 2cycle.be und 1 einsamer CN'ler.

Adekunle Boy 2cycle.be
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
DUPONT Timothy
FRANKINY Kilian
GANNA Filippo
GAUDU David
JULES Justin
MAS NICOLAU Enric
SCOTSON Miles
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Bertro C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
CONSONNI Simone
DUPONT Timothy
GEOGHEGAN HART Tao
PARDINI Olivier
RÄIM Mihkel
SCHACHMANN Maximilian
STALNOV Nikita
VAN AERT Wout

[b]Bugno C4F
ACKERMANN Pascal
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
JULES Justin
KORSAETH Truls Engen
PARDINI Olivier
TURGIS Jimmy
WÜRTZ SCHMIDT Mads

[b]Burnie 2cycle.be
BARBIER Rudy
DOULL Owain
DUPONT Timothy
JULES Justin
MCCABE Travis
MEURISSE Xandro
PARDINI Olivier
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

burzum 2cycle.be
ACKERMANN Pascal
DUPONT Timothy
FRANKINY Kilian
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
JANSEN Amund Grøndahl
MAS NICOLAU Enric
RAVASI Edward
RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson

Comodoro CN
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
GANNA Filippo
GEOGHEGAN HART Tao
MEURISSE Xandro
PARDINI Olivier
RÄIM Mihkel
VAN AERT Wout

DocFlups C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BIZHIGITOV Zhandos
FRANKINY Kilian
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
JANSEN Amund Grøndahl
MEURISSE Xandro
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout

don camillo 2cycle.be
ALBANESE Vincenzo
CONSONNI Simone
DUVAL Julien
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
KORSAETH Truls Engen
O'CONNOR Ben
RAVASI Edward
REIS Rafael Ferreira

El Niño C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
DOULL Owain
DUPONT Timothy
GANNA Filippo
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
RAVASI Edward
SCOTSON Miles
WÜRTZ SCHMIDT Mads

gardener C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
ARIESEN Tim
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
DOULL Owain
DUPONT Timothy
MEURISSE Xandro
RÄIM Mihkel
SCOTSON Miles

Heinz Helfgen C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
ARIESEN Tim
DOULL Owain
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
HOFSTEDE Lennard
RAVASI Edward
STALNOV Nikita
WÜRTZ SCHMIDT Mads

howie 2cycle.be
ACKERMANN Pascal
BALLERINI Davide
CONSONNI Simone
DOULL Owain
DUVAL Julien
GAUDU David
NEILANDS Krists
REIS Rafael Ferreira
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout

iOs C4F
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
KORSAETH Truls Engen
MEURISSE Xandro
PARDINI Olivier
RAVASI Edward
SCOTSON Miles
TUSVELD Martijn
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Jojo 2cycle.be
ALBANESE Vincenzo
BALLERINI Davide
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
GODRIE Stan
GUERREIRO Ruben Antonio Almeida
MAS NICOLAU Enric
SHAW James
SISR Frantisek
TROIA Oliveiro

Kazistuta C4F
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
DOULL Owain
DUPONT Timothy
GAUDU David
MINALI Riccardo
RAVASI Edward
WOUTERS Enzo
WÜRTZ SCHMIDT Mads

kobayashi 2cycle.be
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
DOULL Owain
DUPONT Timothy
GANNA Filippo
MINALI Riccardo
SCOTSON Miles
WÜRTZ SCHMIDT Mads

KönigderBernina C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
DANIEL Gregory
DOULL Owain
GANNA Filippo
PEARSON Daniel
PLANCKAERT Edward
SCOTSON Miles

Lipson 2cycle.be
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
DUPONT Timothy
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
JANSEN Amund Grøndahl
MAS NICOLAU Enric
MEURISSE Xandro
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout

Niki2000 C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
CONSONNI Simone
GEOGHEGAN HART Tao
PEARSON Daniel
RAVASI Edward
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WOUTERS Enzo
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Nordés 2cycle.be
ALBANESE Vincenzo
CAVAGNA Rémi
GANNA Filippo
GARCIA CORTINA Ivan
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MAS NICOLAU Enric
PER David
SCHACHMANN Maximilian
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Ocaña C4F
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
DOULL Owain
DUPONT Timothy
GAUDU David
MAS NICOLAU Enric
RÄIM Mihkel
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout

Offi C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
ALLEGAERT Piet
BARBIER Rudy
PLANCKAERT Edward
SCHACHMANN Maximilian
SCOTSON Miles
TUSVELD Martijn
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

ogkempf C4F
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
DUPONT Timothy
GAUDU David
MCCABE Travis
PARDINI Olivier
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

orgen C4F
ALBANESE Vincenzo
CAVAGNA Rémi
FRANKINY Kilian
GANNA Filippo
GAUDU David
MAS NICOLAU Enric
NOVAK Domen
SISR Frantisek
TUSVELD Martijn
WÜRTZ SCHMIDT Mads

Phil C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DOULL Owain
GANNA Filippo
GEOGHEGAN HART Tao
RODRIGUEZ SALAZAR Jhon Anderson
SCHACHMANN Maximilian
SCOTSON Miles
WÜRTZ SCHMIDT Mads

seppel C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
JANSEN Amund Grøndahl
VAN AERT Wout
VENDRAME Andrea
WÜRTZ SCHMIDT Mads

tal C4F
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CONSONNI Simone
DUPONT Timothy
GANNA Filippo
GAUDU David
MAS NICOLAU Enric
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout

torqueor C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
CONSONNI Simone
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
GODON Dorian
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

virtualprofit C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DOULL Owain
DUPONT Timothy
MEURISSE Xandro
PARDINI Olivier
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

wagenge C4F
ACKERMANN Pascal
ALBANESE Vincenzo
BARBIER Rudy
DUPONT Timothy
GAUDU David
GEOGHEGAN HART Tao
MCCABE Travis
SCOTSON Miles
VAN AERT Wout
WÜRTZ SCHMIDT Mads

zabelfan C4F
ACKERMANN Pascal
BARBIER Rudy
BONUSI Raffaello
CAVAGNA Rémi
DOULL Owain
GEOGHEGAN HART Tao
GIBBONS Ryan
HAMILTON Chris
SCOTSON Miles
WÜRTZ SCHMIDT Mads




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.01.2017 13:22

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Fahrer

von 158 Neos wurden 56 gewählt ... Toppick ist Albanese vor Ackermann und Scotson (dem seine Australienpunkte sehr zu gute kommen). Dupont (mit mehr als 700p letztes Jahr) wird "nur" 19x gewählt, da hätte ich mehr Picks erwartet ... promimenteste non-Picks sind Cink, Mathis und Mosca ...

Vincenzo ALBANESE 26 Adekunle Boy, Bertro, Comodoro, DocFlups, don camillo, El Niño, gardener, Heinz Helfgen, iOs, Jojo, Kazistuta, kobayashi, KönigderBernina, Lipson, Niki2000, Nordés, Ocaña, Offi, ogkempf, orgen, Phil, seppel, tal, torqueor, virtualprofit, wagenge

Pascal ACKERMANN 21 Adekunle Boy, Bertro, Bugno, burzum, Comodoro, DocFlups, El Niño, gardener, Heinz Helfgen, howie, kobayashi, KönigderBernina, Lipson, Niki2000, Offi, Phil, seppel, torqueor, virtualprofit, wagenge, zabelfan

Miles SCOTSON 20 Adekunle Boy, Burnie, DocFlups, El Niño, gardener, howie, iOs, kobayashi, KönigderBernina, Lipson, Niki2000, Ocaña, Offi, ogkempf, Phil, tal, torqueor, virtualprofit, wagenge, zabelfan

Rudy BARBIER 19 Bugno, Burnie, Comodoro, gardener, iOs, Jojo, Kazistuta, kobayashi, KönigderBernina, Ocaña, Offi, ogkempf, Phil, seppel, tal, torqueor, virtualprofit, wagenge, zabelfan
Timothy DUPONT 19 Adekunle Boy, Bertro, Bugno, Burnie, burzum, Comodoro, El Niño, gardener, iOs, Jojo, Kazistuta, kobayashi, Lipson, Ocaña, ogkempf, seppel, tal, virtualprofit, wagenge
Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 Adekunle Boy, Bugno, Burnie, El Niño, Heinz Helfgen, iOs, Kazistuta, kobayashi, Niki2000, Nordés, Offi, ogkempf, orgen, Phil, seppel, torqueor, virtualprofit, wagenge, zabelfan

David GAUDU 18 Adekunle Boy, Bugno, burzum, DocFlups, don camillo, El Niño, Heinz Helfgen, howie, Kazistuta, Lipson, Nordés, Ocaña, ogkempf, orgen, seppel, tal, torqueor, wagenge

Tao GEOGHEGAN HART 15 Bertro, Bugno, burzum, Comodoro, DocFlups, El Niño, Heinz Helfgen, Lipson, Niki2000, Nordés, Phil, seppel, torqueor, wagenge, zabelfan
Wout VAN AERT 15 Bertro, Burnie, Comodoro, DocFlups, howie, Lipson, Niki2000, Ocaña, Offi, ogkempf, seppel, tal, torqueor, virtualprofit, wagenge

Owain DOULL 12 Burnie, El Niño, gardener, Heinz Helfgen, howie, Kazistuta, kobayashi, KönigderBernina, Ocaña, Phil, virtualprofit, zabelfan

Simone CONSONNI 11 Bertro, don camillo, gardener, howie, kobayashi, KönigderBernina, Niki2000, Ocaña, ogkempf, tal, torqueor

Filippo GANNA 10 Adekunle Boy, Comodoro, don camillo, El Niño, kobayashi, KönigderBernina, Nordés, orgen, Phil, tal

Enric MAS NICOLAU 8 Adekunle Boy, burzum, Jojo, Lipson, Nordés, Ocaña, orgen, tal

Xandro MEURISSE 7 Burnie, Comodoro, DocFlups, gardener, iOs, Lipson, virtualprofit
Olivier PARDINI 7 Bertro, Bugno, Burnie, Comodoro, iOs, ogkempf, virtualprofit
Edward RAVASI 7 burzum, don camillo, El Niño, Heinz Helfgen, iOs, Kazistuta, Niki2000

Kilian FRANKINY 4 Adekunle Boy, burzum, DocFlups, orgen
Amund Grøndahl JANSEN 4 burzum, DocFlups, Lipson, seppel
Mihkel RÄIM 4 Bertro, Comodoro, gardener, Ocaña
Maximilian SCHACHMANN 4 Bertro, Nordés, Offi, Phil

Rémi CAVAGNA 3 Nordés, orgen, zabelfan
Ivan GARCIA CORTINA 3 burzum, don camillo, Nordés
Justin JULES 3 Adekunle Boy, Bugno, Burnie
Truls Engen KORSAETH 3 Bugno, don camillo, iOs
Travis MCCABE 3 Burnie, ogkempf, wagenge
Martijn TUSVELD 3 iOs, Offi, orgen

Tim ARIESEN 2 gardener, Heinz Helfgen
Davide BALLERINI 2 howie, Jojo
Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 Kazistuta, tal
Julien DUVAL 2 don camillo, howie
Riccardo MINALI 2 Kazistuta, kobayashi
Daniel PEARSON 2 KönigderBernina, Niki2000
Edward PLANCKAERT 2 KönigderBernina, Offi
Rafael Ferreira REIS 2 don camillo, howie
Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 2 burzum, Phil
Frantisek SISR 2 Jojo, orgen
Nikita STALNOV 2 Bertro, Heinz Helfgen
Enzo WOUTERS 2 Kazistuta, Niki2000

Piet ALLEGAERT 1 Offi
Zhandos BIZHIGITOV 1 DocFlups
Raffaello BONUSI 1 zabelfan
Gregory DANIEL 1 KönigderBernina
Ryan GIBBONS 1 zabelfan
Dorian GODON 1 torqueor
Stan GODRIE 1 Jojo
Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 Jojo
Chris HAMILTON 1 zabelfan
Lennard HOFSTEDE 1 Heinz Helfgen
Krists NEILANDS 1 howie
Domen NOVAK 1 orgen
Ben O'CONNOR 1 don camillo
David PER 1 Nordés
James SHAW 1 Jojo
Oliviero TROIA 1 Jojo
Jimmy TURGIS 1 Bugno
Andrea VENDRAME 1 seppel

Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0
Juan Jose AMADOR CASTAÑO 0
Alex ARANBURU DEBA 0
Nicola BAGIOLI 0
Yousif Mirza BANIHAMMAD 0
Nuno Miguel Alves Matos BICO 0
Jenthe BIERMANS 0
Hernando BOHORQUEZ SANCHEZ 0
Martijn BUDDING 0
Hector CARRETERO MILLAN 0
Alexander CATAFORD 0
Lauro Cesar Mouro CHAMAN 0
Mark CHRISTIAN 0
Ondrej CINK 0
Dries DE BONDT 0
Lindsay DE VYLDER 0
Ludwig DE WINTER 0
Benjamin DECLERCQ 0
Kevin DELTOMBE 0
Tom DERNIES 0
Thomas DERUETTE 0
Jose Manuel DIAZ GALLEGO 0
Jonathan DIBBEN 0
Fabien DOUBEY 0
Conor DUNNE 0
Jimmy DUQUENNOY 0
Miguel Eduardo FLOREZ LOPEZ 0
Mattia FRAPPORTI 0
Jhojan Orlando GARCIA SOSA 0
Aaron GATE 0
Romain GIOUX 0
Roy GOLDSTEIN 0
Michael GOOLAERTS 0
Shlomi HAIMY 0
Sergio Andres HIGUITA GARCIA 0
Jon Ander INSAUSTI IRASTORZA 0
Jon IRISARRI RINCON 0
Masakazu ITO 0
Jappe JASPERS 0
Marino KOBAYASHI 0
Mathias LE TURNIER 0
Luis Enrique LEMUS DAVILA 0
Matteo MALUCELLI 0
Marco MARONESE 0
Fausto MASNADA 0
Christophe MASSON 0
Marco MATHIS 0
Reid MCCLURE 0
Jeroen MEIJERS 0
Tim MERLIER 0
Rémy MERTZ 0
Gideoni Rodrigues MONTEIRO 0
Jacopo MOSCA 0
Lawrence NAESEN 0
Hideto NAKANE 0
Christophe NOPPE 0
Justin OIEN 0
Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0
Caio Godoy ORMENESE 0
Juan Felipe OSORIO ARBOLEDA 0
Paul OURSELIN 0
Niccolo PACINOTTI 0
Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0
Benjamin PERRY 0
Nans PETERS 0
Dimitri PEYSKENS 0
Raphael Henrique PIRES 0
Umberto POLI 0
Christian RAILEANU 0
Victor Cesar RANGHETTI 0
Elmar REINDERS 0
Aldemar REYES ORTEGA 0
Oscar RIESEBEEK 0
Ludovic ROBEET 0
Guy SAGIV 0
Breno Morais SANTOS 0
Michal SCHLEGEL 0
Hamish SCHREURS 0
Nicholas SCHULTZ 0
Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ 0
Daniel Eduardo Moreira SILVA_D 0
Gabriel Machado SILVA_G 0
Lincoln do Vale SILVA_L 0
Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0
Lukas SPENGLER 0
Matteo SPREAFICO 0
Julien STASSEN 0
Bernardo Albeiro SUAZA ARANGO 0
Daniel TUREK 0
Alex TURRIN 0
Kohei UCHIMA 0
Quentin VALOGNES 0
Elias VAN BREUSSEGEM 0
Taco VAN DER HOORN 0
Rik VAN IJZENDOORN 0
Stef VAN ZUMMEREN 0
Léo VINCENT 0
Meiyin WANG 0
Antoine WARNIER 0
Tyler WILLIAMS 0
Aviv YECHEZKEL 0
Josu ZABALA LOPEZ 0




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
18.01.2017 13:44

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Mainstream

Ich gewinne die Mainstreamliste (habe die 9 Top-Picks) ... Jojo beschliesst die Mainstream Liste (er hat 4 Neos exklusive - Godrie, Guerreiro, Shaw und Troia)

1 wagenge C4F 175
2 El Niño C4F 167
3 virtualprofit C4F 165
3 torqueor C4F 165
5 kobayashi 2cycle.be 159
6 seppel C4F 157
6 ogkempf C4F 157
8 Lipson 2cycle.be 153
9 Ocaña C4F 152
10 tal C4F 148
10 Adekunle Boy 2cycle.be 148
10 Phil C4F 148
13 Comodoro CN 143
14 gardener C4F 141
15 Niki2000 C4F 138
16 DocFlups C4F 131
17 iOs C4F 130
17 Offi C4F 130
19 Kazistuta C4F 126
20 Bugno C4F 125
21 Bertro C4F 124
21 KönigderBernina C4F 124
21 Burnie 2cycle.be 124
24 Heinz Helfgen C4F 123
25 zabelfan C4F 112
26 Nordés 2cycle.be 107
27 howie 2cycle.be 104
28 burzum 2cycle.be 101
29 orgen C4F 94
30 don camillo 2cycle.be 83
31 Jojo 2cycle.be 80




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
30.01.2017 13:49

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung Januar

Rennen:
Der Januar war mit 277p ähnlich gut wie letztes Jahr. Vier Rennen stachen punktemässig hervor, die Australoschen Meisterschaften, die Cross WM, sowie die Tour San Juan und Trofeo Serra de Tramuntana. Insgesamt wurde bei 9 Rennen gepunktet.
NC Australien (1.WT) 80p (Scotson)
Cross WM (1.1) 45p (van Aert)
Vuelta a la Provincia de San Juan (2.1) 38p (Malucelli, Troia, Cavagna)
Trofeo Serra de Tramuntana (1.1) 36p (Geoghegan Hart, Reinders)


Fahrer:
Wie voriges Jahr haben insgesamt 13 Fahrer gepunktet. Vorn der australische Meister Scotson und der Cross Weltmeister van Aert. Dahinter Geoghegan Hart und Dibben.
1 Miles SCOTSON 85
2 Wout VAN AERT 45
3 Tao GEOGHEGAN HART 31.5
4 Jonathan DIBBEN 22.5
5 Matteo MALUCELLI 22
6 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 14
7 Raffaello BONUSI 10.5
8 Oliviero TROIA 10
9 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 9.5
10 Alex ARANBURU DEBA 9
11 Aaron GATE 7.5
12 Rémi CAVAGNA 6
13 Elmar REINDERS 4.5



Teams:
5 Mann haben das Top-Trio Scotson, van Aert und Geoghegan Hart. Auf 6 Zabelfan ohne den Crosser, dafür aber mit Bonusi und Cavagna. Den Siebtplatzierten fehlt Geoghegan.
Vorjahressieger Kazistuta und Don Camillo sind noch punktlos.
1 DocFlups C4F 161.5
1 Lipson 2cycle.be 161.5
1 Niki2000 C4F 161.5
1 torqueor C4F 161.5
1 wagenge C4F 161.5
6 zabelfan C4F 133
7 Burnie 2cycle.be 130
7 howie 2cycle.be 130
7 Ocaña C4F 130
7 Offi C4F 130
7 ogkempf C4F 130
7 tal C4F 130
7 virtualprofit C4F 130
14 El Niño C4F 116.5
14 Phil C4F 116.5
16 Adekunle Boy 2cycle.be 85
16 gardener C4F 85
16 iOs C4F 85
16 kobayashi 2cycle.be 85
16 KönigderBernina C4F 85
21 Bertro C4F 76.5
21 Comodoro CN 76.5
21 seppel C4F 76.5
24 Nordés 2cycle.be 37.5
25 Bugno C4F 31.5
25 burzum 2cycle.be 31.5
25 Heinz Helfgen C4F 31.5
28 Jojo 2cycle.be 24
29 orgen C4F 6
30 don camillo 2cycle.be 0
30 Kazistuta C4F 0





Foren:
Führung! Vor 1-Mann-Forum CN und 2cycle ...
1 C4F 101.86
2 CN 76.50
3 2cycle.be 76.06




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
02.03.2017 22:03

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung Februar I

Rennen:
Der Februar war mit 544p sehr ordentlich. Die Tour de Langkawi (2.HC) bricht mit 277p alle Rekorde und steuert mehr als die Hälfte der Monatspunkte bei. Auch recht ordentlich wurde beim Etoile de Besseges (2.1), der Dubai-Tour (2.HC), der Herald Sun Tour (2.1) und der Tour La Provence (2.1) gepunktet.
Tour de Langkawi (2.HC) 277p (Gibbons, McCabe, O'Connor, Maronese, Orjuela)
Etoile de Bessèges (2.1) 73p (MWS, Barbier, Pardini)
Dubai Tour (2.HC) 48p (Minali, Consonni, Maronese)
Herald Sun Tour (2.1) 46.5p (McCabe, Gate, Dunne, van der Hoorn, Tusveld)
Tour La Provence (2.1) 46p (Jules, Barbier, Troia)



Fahrer (Feb):
Insgesamt haben 21 Fahrer gepunktet. Vorn sind die Langkawisten Gibbons und McCabe (der auch bei der Herald Sun Tour punktete). Dahinter MWS beim Etoile und Minali beim Wüsten-Rennen in Dubai.
1 Ryan GIBBONS 147
2 Travis MCCABE 92.5
3 Mads WÜRTZ SCHMIDT 56
4 Riccardo MINALI 43
5 Justin JULES 40
6 Ben O'CONNOR 29
7 Marco MARONESE 21
8 Simone CONSONNI 18
9 Rudy BARBIER 17
10 Martijn BUDDING 13.5
11 Ondrej CINK 12
12 Conor DUNNE 10
12 Aaron GATE 10
14 Taco VAN DER HOORN 8
15 Domen NOVAK 6
15 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 6
17 Mihkel RÄIM 5
18 Olivier PARDINI 3
18 Oliviero TROIA 3
20 Ivan GARCIA CORTINA 2
20 Martijn TUSVELD 2



Fahrer (Gesamt):
Gibbons und McCabe überholen Scotson. MWS dahinter auf 4, Crosser WvA auf 5.
Pl Vorname Name Jahr
1 Ryan GIBBONS 147
2 Travis MCCABE 92.5
3 Miles SCOTSON 85
4 Mads WÜRTZ SCHMIDT 56
5 Wout VAN AERT 45
6 Riccardo MINALI 43
7 Justin JULES 40
8 Tao GEOGHEGAN HART 31.5
9 Ben O'CONNOR 29
10 Jonathan DIBBEN 22.5
11 Matteo MALUCELLI 22
12 Marco MARONESE 21
13 Simone CONSONNI 18
14 Aaron GATE 17.5
15 Rudy BARBIER 17
16 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 14
17 Martijn BUDDING 13.5
18 Oliviero TROIA 13
19 Ondrej CINK 12
20 Raffaello BONUSI 10.5
21 Conor DUNNE 10
22 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 9.5
23 Alex ARANBURU DEBA 9
24 Taco VAN DER HOORN 8
25 Rémi CAVAGNA 6
25 Domen NOVAK 6
25 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 6
28 Mihkel RÄIM 5
29 Elmar REINDERS 4.5
30 Olivier PARDINI 3
31 Ivan GARCIA CORTINA 2
31 Martijn TUSVELD 2




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
02.03.2017 22:03

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung Februar II

Teams (Feb):
Zabelfan gewinnt überlegen den Februar. Dahinter die der McCabe-Besitzer Burnie, Oggi und wagenge. MWS haben alle, ebenso wie Barbier. Oggi hat noch Pardini und Consonni, Burnie Jules statt Consonni. Zabelfan reicht Gibbons völlig aus, alle anderne platt zu machen.
Vormonats-Führenden DcFlups und Lipson kriegen gar keine Punkte im Februar zu stande.
1 zabelfan C4F 220
2 Burnie 2cycle.be 208.5
3 ogkempf C4F 186.5
4 wagenge C4F 165.5
5 kobayashi 2cycle.be 134
6 Bugno C4F 116
6 Kazistuta C4F 116
8 Adekunle Boy 2cycle.be 96
9 torqueor C4F 91
10 iOs C4F 78



Teams (Gesamt):
Die Monats-Top4 liegen auch in der Gesamtwertung vorn.
Den grössten Sprung nach vorn hat kobayashi gemacht (+9, 16->7). Am tiefsten gefallen sind die Nuller DocFlups und Lipson (-16, 1->16).
1 zabelfan C4F 353 5
2 Burnie 2cycle.be 338.5 5
3 wagenge C4F 327 -2
4 ogkempf C4F 316.5 3
5 torqueor C4F 252.5 -4
6 Niki2000 C4F 235.5 -5
7 kobayashi 2cycle.be 219 9
8 virtualprofit C4F 206 -1
9 Offi C4F 205 -2
10 Phil C4F 189.5 4
11 Adekunle Boy 2cycle.be 181 5
12 El Niño C4F 172.5 2
13 Ocaña C4F 170 -6
14 tal C4F 165 -7
15 iOs C4F 163 1
16 DocFlups C4F 161.5 -15
16 Lipson 2cycle.be 161.5 -15
18 seppel C4F 149.5 3
19 howie 2cycle.be 148 -12
20 Bugno C4F 147.5 5
21 gardener C4F 125 -5
22 KönigderBernina C4F 120 -6
23 Kazistuta C4F 116 7
24 Bertro C4F 102.5 -3
25 Comodoro CN 101.5 -4
26 Nordés 2cycle.be 95.5 -2
27 Heinz Helfgen C4F 87.5 -2
28 orgen C4F 70 1
29 don camillo 2cycle.be 49 1
30 Jojo 2cycle.be 44 -2
31 burzum 2cycle.be 33.5 -6




Foren (Feb):
Zweiter Monatssieg!! Danke, danke
1 C4F 80.76
2 2cycle.be 65.06
3 CN 25.00


Foren:
Wir bleiben deutlich vorn. 2cycle.be und CN tauschen die Plätze ...
1 C4F 182.62 0
2 2cycle.be 141.11 1
3 CN 101.50 -1




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.04.2017 21:47

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung März I

Rennen:
Der März war mit 424p sehr schlecht, ohne das Schlusswochenende (mit 145p) wäre er sogar richtig übel gewesen. Einzig die Volta Limburg Classic (1.1) mit brachte mit 113p ordentlich was ein. Der GP Industria & Artigianato - Larciano (1.HC) mit 54p und die Classic Loire Atlantique (1.1) mit 49.5p waren noch ok.
Volta Limburg Classic (1.1) 113p (Meurisse, Warnier, Meijers, Peyskens)
GP Industria & Artigianato - Larciano (1.HC) 54p (Carapaz)
Classic Loire Atlantique (1.1) 49.5p (Planckaert, Vendrame)


Fahrer (Mar):
Insgesamt haben 23 Fahrer gepunktet. Vorn Carapaz mit seinem zweiten Artigianato-Platz. Dahinter Reinders (Westvlaanderen, Drenthe, Dorpenomloop) und Jules (Villers, Troyes, Normandie).
1 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 54
2 Elmar REINDERS 49.5
3 Justin JULES 44
4 David GAUDU 40.5
4 Xandro MEURISSE 40.5
6 Antoine WARNIER 33
7 Edward PLANCKAERT 31.5
8 Jeroen MEIJERS 22.5
9 Andrea VENDRAME 18
9 Dimitri PEYSKENS 18
11 Timothy DUPONT 13.5
12 Aldemar REYES ORTEGA 11
13 Simone CONSONNI 10
14 Pascal ACKERMANN 8
15 Frantisek SISR 7.5
15 Christophe NOPPE 7.5
17 Matteo MALUCELLI 6
18 Ryan GIBBONS 2
19 Tim ARIESEN 1.5
19 Alexander CATAFORD 1.5
19 Justin OIEN 1.5
22 Olivier PARDINI 1
22 Conor DUNNE 1




Fahrer (Gesamt):
Wenig Bewegung vorn. Jules ist knapp hinter dem Poidum auf 4. Carapaz & Reinders neu auf 6. Neu in den Top10 sind Gaudu und Meurisse.
Pl Vorname Name Jahr
1 Ryan GIBBONS 1 149
2 Travis MCCABE 3 92.5
3 Miles SCOTSON 20 85
4 Justin JULES 3 84
5 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 56
6 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 54
6 Elmar REINDERS 0 54
8 Wout VAN AERT 15 45
9 Riccardo MINALI 2 43
10 David GAUDU 18 40.5
10 Xandro MEURISSE 7 40.5
12 Antoine WARNIER 0 33
13 Tao GEOGHEGAN HART 15 31.5
13 Edward PLANCKAERT 2 31.5
15 Ben O'CONNOR 1 29
16 Simone CONSONNI 11 28
16 Matteo MALUCELLI 0 28
18 Jonathan DIBBEN 0 22.5
18 Jeroen MEIJERS 0 22.5
20 Marco MARONESE 0 21
21 Andrea VENDRAME 1 18
21 Dimitri PEYSKENS 0 18
23 Aaron GATE 0 17.5
24 Rudy BARBIER 19 17
25 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 14
26 Timothy DUPONT 19 13.5
26 Martijn BUDDING 0 13.5
28 Oliviero TROIA 1 13
29 Ondrej CINK 0 12
30 Conor DUNNE 0 11
30 Aldemar REYES ORTEGA 0 11
32 Raffaello BONUSI 1 10.5
33 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 9.5
34 Alex ARANBURU DEBA 0 9
35 Pascal ACKERMANN 21 8
35 Taco VAN DER HOORN 0 8
37 Frantisek SISR 2 7.5
37 Christophe NOPPE 0 7.5
39 Rémi CAVAGNA 3 6
39 Domen NOVAK 1 6
39 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6
42 Mihkel RÄIM 4 5
43 Olivier PARDINI 7 4
44 Ivan GARCIA CORTINA 3 2
44 Martijn TUSVELD 3 2
46 Tim ARIESEN 2 1.5
46 Alexander CATAFORD 0 1.5
46 Justin OIEN 0 1.5
49 Masakazu ITO 0 0.5




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.04.2017 21:48

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung März II

Teams (Mar):
Tal gewinnt mit Carapaz, Gaudu, Dupont und Consonni. Dahinter Kazistuta, dem Consonni fehlt. Bugno hat Jules, Gaudu, Dupont, Ackermann und Pardini. Adekunle fehlt Pardini.
1 tal C4F 118
2 Kazistuta C4F 108
3 Bugno C4F 107
4 Adekunle Boy 2cycle.be 106
5 Lipson 2cycle.be 102.5
6 Burnie 2cycle.be 99
7 DocFlups C4F 89
8 seppel C4F 80
9 gardener C4F 73.5
10 ogkempf C4F 65




Teams (Gesamt):
Zabelfann verliert 3 Plätze und rutsch vom Podium. Burnie, wagenge und ogkempf machen jeweils einen Platz gut. Burnie kann durch Meurisses Volta-Exploit seinen Vorsprung deutlich ausbauen.
Den grössten Sprung nach vorn hat Bugno gemacht (+10, 20->10). Am tiefsten gefallen ist Phile (-12, 10->22).
1 Burnie 2cycle.be 437.5 1
2 wagenge C4F 389 1
3 ogkempf C4F 381.5 1
4 zabelfan C4F 363 -3
5 torqueor C4F 311 0
6 Adekunle Boy 2cycle.be 287 5
7 tal C4F 283 7
8 virtualprofit C4F 269 0
9 Lipson 2cycle.be 264 7
10 Bugno C4F 254.5 10
11 Niki2000 C4F 253.5 -5
12 DocFlups C4F 250.5 4
12 kobayashi 2cycle.be 250.5 -5
14 Offi C4F 244.5 -5
15 El Niño C4F 234.5 -3
16 Ocaña C4F 234 -3
17 seppel C4F 229.5 1
18 Kazistuta C4F 224 5
19 iOs C4F 218 -4
20 howie 2cycle.be 206.5 -1
21 gardener C4F 198.5 0
22 Phil C4F 197.5 -12
23 KönigderBernina C4F 169.5 -1
24 Comodoro CN 164.5 1
25 Heinz Helfgen C4F 137.5 2
26 Nordés 2cycle.be 136 0
27 Bertro C4F 135 -3
28 orgen C4F 118 0
29 don camillo 2cycle.be 99.5 0
30 burzum 2cycle.be 95.5 1
31 Jojo 2cycle.be 65 -1






Foren (Mar):
2cycle.be holt sich seinen ersten Monatssieg, knapp vor CN ...
1 2cycle.be 63.50
2 CN 63.00
3 C4F 60.02



Foren:
Wir bleiben deutlich vorn ...
1 C4F 242.64 0
2 2cycle.be 204.61 0
3 CN 164.50 0




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.05.2017 15:23

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung April I

Rennen:
Der Aüril war mit 627.25p im Rahmen. Die Punkte verteilten sich auf 19 Rennen. Die Bahn WM (114.75p) der Circuit de Sarthe (90p) und der Scheldeprijs (66p).
Bahn WM (je 1.1) 114.75p (Consonni, Ganna, Gate)
Cicuit de Sarthe (2.1) 90p (Jules, Meurisse, Riesebeek, Malucelli, Vendrame, Tusveld, Paredes, Noppe)
Scheldeprijs (1.HC) 66p (Ackermann, Barbier)


Fahrer (Apr):
Insgesamt haben 33 Fahrer gepunktet. Vorn Gaudu mit Finistere, Wallonie und Romadie. Dahinter Paredes (Primavera, Sarthe) und die die beiden Bahnies Ganna und Gate.
1 David GAUDU 49
2 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 42
3 Filippo GANNA 40.5
3 Aaron GATE 40.5
5 Pascal ACKERMANN 36
6 Simone CONSONNI 33.75
7 Nicholas SCHULTZ 30.5
8 Rudy BARBIER 30
9 Justin JULES 28
10 Andrea VENDRAME 27.5
11 Xandro MEURISSE 26.5
12 Anass AIT EL ABDIA 25
13 Riccardo MINALI 21
14 Mark CHRISTIAN 19.5
14 Michal SCHLEGEL 19.5
16 Fausto MASNADA 18
17 Tao GEOGHEGAN HART 17.5
18 Matteo MALUCELLI 16
19 Maximilian SCHACHMANN 15
19 Ludovic ROBEET 15
21 Oscar RIESEBEEK 11
22 Travis MCCABE 10
22 Davide BALLERINI 10
22 Lennard HOFSTEDE 10
25 Enric MAS NICOLAU 9
26 Julien STASSEN 6
27 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 5
28 Martijn TUSVELD 4.5
28 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 4.5
30 Jimmy DUQUENNOY 3
30 Aldemar REYES ORTEGA 3
32 Edward RAVASI 0.5
32 Christophe NOPPE 0.5





Fahrer (Gesamt):
Einiges an Bewegung in den Top10. Gibbons weiterhin vorn. Jules springt aufs Podium, McCabe fällt auf 3. Neu 4. ist Gaudu, Scotson fliegt vom Podium und ist nur noch 5. Meurisse springt von 10 auf 6. Minali von 9 auf 7, Consonni ist neu in den Top10, Carapaz fällt von 6 auf 9. Neuling Gate schliesst die Top10 ab. Aus den Top10 fliegen Würtz, Reindeers und van Aert.
6 Xandro MEURISSE 7 67
7 Riccardo MINALI 2 64
8 Simone CONSONNI 11 61.75
9 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 59
10 Aaron GATE 0 58
11 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 56
12 Elmar REINDERS 0 54
13 Tao GEOGHEGAN HART 15 49
14 Rudy BARBIER 19 47
15 Andrea VENDRAME 1 45.5
16 Wout VAN AERT 15 45
17 Pascal ACKERMANN 21 44
17 Matteo MALUCELLI 0 44
19 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0 42
20 Filippo GANNA 10 40.5
21 Antoine WARNIER 0 33
22 Edward PLANCKAERT 2 31.5
23 Nicholas SCHULTZ 0 30.5
24 Ben O'CONNOR 1 29
25 Anass AIT EL ABDIA 0 25
26 Jonathan DIBBEN 0 22.5
26 Jeroen MEIJERS 0 22.5
28 Marco MARONESE 0 21
29 Mark CHRISTIAN 0 19.5
29 Michal SCHLEGEL 0 19.5
31 Fausto MASNADA 0 18
31 Dimitri PEYSKENS 0 18
33 Maximilian SCHACHMANN 4 15
33 Ludovic ROBEET 0 15
35 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 14
35 Aldemar REYES ORTEGA 0 14
37 Timothy DUPONT 19 13.5
37 Martijn BUDDING 0 13.5
39 Oliviero TROIA 1 13
40 Ondrej CINK 0 12
41 Conor DUNNE 0 11
41 Oscar RIESEBEEK 0 11
43 Raffaello BONUSI 1 10.5
44 Davide BALLERINI 2 10
44 Lennard HOFSTEDE 1 10
46 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 9.5
47 Enric MAS NICOLAU 8 9
47 Alex ARANBURU DEBA 0 9
49 Christophe NOPPE 0 8
49 Taco VAN DER HOORN 0 8
51 Frantisek SISR 2 7.5
52 Martijn TUSVELD 3 6.5
53 Rémi CAVAGNA 3 6
53 Domen NOVAK 1 6
53 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6
53 Julien STASSEN 0 6
57 Mihkel RÄIM 4 5
58 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0 4.5
59 Olivier PARDINI 7 4
60 Jimmy DUQUENNOY 0 3
61 Ivan GARCIA CORTINA 3 2
62 Tim ARIESEN 2 1.5
62 Alexander CATAFORD 0 1.5
62 Justin OIEN 0 1.5
65 Edward RAVASI 7 0.5
65 Masakazu ITO 0 0.5




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.05.2017 15:25

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung April II

Teams (Apr):
Tal gewinnt nach März schon wieder! Diesmal mit 2x FRA (Gaudu, Barbier), 2x ITA (Ganna, Consonni), 1 ESP (Mas) und 1x VEN (Carapaz). Torqueor hat ebenfalls Gaudu, Consonni und Barbier, dazu noch Ackerman und Geoghegan. 3. ist Adekunle Boy mit Gaudu, Ganna, Ackermann, Barbier und Mas.
1 tal C4F 167.25
2 torqueor C4F 166.25
3 Adekunle Boy 2cycle.be 162.5
4 kobayashi 2cycle.be 161.25
5 Bugno C4F 160.5
6 seppel C4F 160
7 Comodoro CN 150.5
8 El Niño C4F 143.5
9 wagenge C4F 142.5
10 KönigderBernina C4F 140.25





Teams (Gesamt):
Das Podium bleibt unverändert, aber ich und oggi rücken näher an Burnie heran. Die April-Helden torqueor, tal und Adekunle sind nun auf den Rängen 4 bis 6. Zabelfann verliert wiederum 3 Plätze und ist nur noch 7. Bugno, Kobayashi und Lipson beschliessen die Top10.
Den grössten Sprung nach vorn hat Seppel gemacht (+6, 17->11). Am tiefsten gefallen ist virtual (-6, 8->14).
1 Burnie 2cycle.be 532 0
2 wagenge C4F 531.5 0
3 ogkempf C4F 504.25 0
4 torqueor C4F 477.25 1
5 tal C4F 450.25 2
6 Adekunle Boy 2cycle.be 449.5 0
7 zabelfan C4F 446.5 -3
8 Bugno C4F 415 2
9 kobayashi 2cycle.be 411.75 3
10 Lipson 2cycle.be 402 -1
11 seppel C4F 389.5 6
12 DocFlups C4F 379.5 0
13 El Niño C4F 378 2
14 virtualprofit C4F 361.5 -6
15 Ocaña C4F 355.75 1
16 Niki2000 C4F 341.25 -5
17 Phil C4F 336.5 5
18 howie 2cycle.be 335.25 2
19 Offi C4F 330 -5
20 Kazistuta C4F 329.5 -2
21 gardener C4F 324.75 0
22 Comodoro CN 315 2
23 KönigderBernina C4F 309.75 0
24 iOs C4F 279.5 -5
25 Nordés 2cycle.be 267 1
26 Heinz Helfgen C4F 250.5 -1
27 Bertro C4F 237.25 0
28 don camillo 2cycle.be 223.25 1
29 orgen C4F 221 -1
30 burzum 2cycle.be 207.5 0
31 Jojo 2cycle.be 114 0







Foren (Apr):
One-Mann-Team CN holt sich seinen ersten Monatssieg Gut gemacht
1 CN 150.50
2 2cycle.be 122.31
3 C4F 121.60




Foren:
Wir bleiben vorn ...
1 C4F 364.24 0
2 2cycle.be 326.92 0
3 CN 315.00 0




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.06.2017 13:37

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung Mai I

Rennen:
Der Mai hat mit 984.5p nur knapp die 1000p-Marke verfehlt. Die Punkte verteilten sich auf 17 Rennen. Herausragend war dabei die Tour of California, wo 9 (!) Neos 179p eingefahren haben und die Belgium Tour mit 140p. Weiter erwähnenswert war der GP Lugano mit 84p.
Tour of California (2.WT) 179p (Goeghegan, Dibben, Consonni, Hofstede, Schachmann, Le Turnier, Mas, Ganna, McCabe)
Belgium Tour (2.HC) 140p (Cavagna, van Aert, Guerreiro, Pardini, Gate)
GP Lugano (1.HC) 84p (Turek, Vendrame, Diaz)


Fahrer (Mai):
Insgesamt haben 40 Fahrer gepunktet. Vorn Cavagne mit seinem zweiten Belgien-Tour-Platz, dahinter Carapaz mit den beiden spanischen Gurken-Rundfahrten (Madrid und Castila y Leon) und Räim in Azerbaidjan, bei der Castilia y Leon und in Estland. Ebenso erwähnenswert sind starken Sprintresultate von Gibbon beim Giro. Das hätte ich ihm so echt nicht zugetraut ...
1 Rémi CAVAGNA 73
2 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 69.5
3 Mihkel RÄIM 68
4 Ryan GIBBONS 66
5 Rudy BARBIER 56.5
6 Daniel TUREK 53.5
7 Tao GEOGHEGAN HART 48
8 David GAUDU 40.5
9 Andrea VENDRAME 38
10 Nicholas SCHULTZ 35
11 Ivan GARCIA CORTINA 33
12 Travis MCCABE 30.5
13 Jonathan DIBBEN 30
14 Wout VAN AERT 29
15 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 27
15 Jeroen MEIJERS 27
17 Domen NOVAK 20.5
18 Simone CONSONNI 20
18 Aldemar REYES ORTEGA 20
20 Lennard HOFSTEDE 17
21 Maximilian SCHACHMANN 15
21 Krists NEILANDS 15
21 Mathias LE TURNIER 15
24 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 14.5
25 Filippo GANNA 13
25 Enric MAS NICOLAU 13
27 Alex TURRIN 12
28 Hideto NAKANE 10.5
29 Justin OIEN 10
30 Justin JULES 9
30 Lukas SPENGLER 9
32 Rafael Ferreira REIS 8
33 Olivier PARDINI 6
33 Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 6
33 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 6
36 Amund Grøndahl JANSEN 5
36 Aaron GATE 5
38 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 4.5
39 Taco VAN DER HOORN 4
40 Alex ARANBURU DEBA 2






Fahrer (Gesamt):
Gibbons bleibt vorn. Dahinter klettert McCabe wieder auf Rang 2 und Gaudu schnuppert erstmals Podiumsluft. Carapaz klettert auf 4, Jules fällt von 2 auf 5. Neu in den Top10 sind Geoghegan und Barbier. Scotsons punkteloser abwärtstrend hält an, er findet sich nur noch auf Rang 8 wieder. Ebenso neu in den Top10 ist Vendrame. Consonni fällt von 8 auf 10. Aus den Top10 fliegen Meurisse, Minali und Gate.
1 Ryan GIBBONS 1 215
2 Travis MCCABE 3 133
3 David GAUDU 18 130
4 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 128.5
5 Justin JULES 3 121
6 Rudy BARBIER 19 103.5
7 Tao GEOGHEGAN HART 15 97
8 Miles SCOTSON 20 85
9 Andrea VENDRAME 1 83.5
10 Simone CONSONNI 11 81.75
11 Rémi CAVAGNA 3 79
12 Wout VAN AERT 15 74
13 Mihkel RÄIM 4 73
14 Xandro MEURISSE 7 67
15 Nicholas SCHULTZ 0 65.5
16 Riccardo MINALI 2 64
17 Aaron GATE 0 63
18 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 56
19 Elmar REINDERS 0 54
20 Filippo GANNA 10 53.5
20 Daniel TUREK 0 53.5
22 Jonathan DIBBEN 0 52.5
23 Jeroen MEIJERS 0 49.5
24 Pascal ACKERMANN 21 44
24 Matteo MALUCELLI 0 44
26 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0 42
27 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 41
28 Ivan GARCIA CORTINA 3 35
29 Aldemar REYES ORTEGA 0 34
30 Antoine WARNIER 0 33
31 Edward PLANCKAERT 2 31.5
32 Maximilian SCHACHMANN 4 30
33 Ben O'CONNOR 1 29
34 Lennard HOFSTEDE 1 27
35 Domen NOVAK 1 26.5
36 Anass AIT EL ABDIA 0 25
37 Enric MAS NICOLAU 8 22
38 Marco MARONESE 0 21
39 Mark CHRISTIAN 0 19.5
39 Michal SCHLEGEL 0 19.5
41 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0 19
42 Fausto MASNADA 0 18
42 Dimitri PEYSKENS 0 18
44 Krists NEILANDS 1 15
44 Mathias LE TURNIER 0 15
44 Ludovic ROBEET 0 15
47 Timothy DUPONT 19 13.5
47 Martijn BUDDING 0 13.5
49 Oliviero TROIA 1 13
50 Ondrej CINK 0 12
50 Alex TURRIN 0 12
50 Taco VAN DER HOORN 0 12
53 Justin OIEN 0 11.5
54 Alex ARANBURU DEBA 0 11
54 Conor DUNNE 0 11
54 Oscar RIESEBEEK 0 11
57 Raffaello BONUSI 1 10.5
57 Hideto NAKANE 0 10.5
59 Olivier PARDINI 7 10
59 Davide BALLERINI 2 10
61 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 9.5
62 Lukas SPENGLER 0 9
63 Rafael Ferreira REIS 2 8
63 Christophe NOPPE 0 8
65 Frantisek SISR 2 7.5
66 Martijn TUSVELD 3 6.5
67 Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 2 6
67 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 0 6
67 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6
67 Julien STASSEN 0 6
71 Amund Grøndahl JANSEN 4 5
72 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 0 4.5
73 Jimmy DUQUENNOY 0 3
74 Tim ARIESEN 2 1.5
74 Alexander CATAFORD 0 1.5
76 Edward RAVASI 7 0.5
76 Masakazu ITO 0 0.5




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
07.06.2017 13:38

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung Mai II

Teams (Mai):
Zabelfan gewinnt den Mai, mit Cavagna, Gibbons, Barbier und Geoghegan. Tal bestätigt seine exzellente Form und kommt nach den Siegen im April und Mai diesmal auf Rang 2. Er punktet mit 7 Fahrern (Carapaz, Barbier, Gaudu, van Aert, Consonni, Ganna, Mas). Nordes hat Cavagna, Geoghegan, Gaudu, Garcia Cortina, Schachmann, Ganna und Mas.
1 zabelfan C4F 243.5
2 tal C4F 241.5
3 Nordés 2cycle.be 235.5
4 Ocaña C4F 227
5 Comodoro CN 220.5
6 seppel C4F 217
7 wagenge C4F 204.5
8 torqueor C4F 194
9 Bertro C4F 186
10 ogkempf C4F 182.5


Teams (Gesamt):
Diesmal gibt es einige Verschiebungen. Ich bin neu an der Spitze, gefolgt von tal und zabelfan. Oggi fliegt vom Podium und ist nur noch 4. Auch torqueor verliert einen Ranf und ist 5. Burnie verliert 5 Plätze und ist nur noch 6. Neu in den Top10 sind seppel und Ocana auf 7 und 8. Bugno ist auf 9 und Lipson beschliesst die Top10.
Den grössten Sprung nach vorn hat Nordes gemacht (+12, 25->13). Am tiefsten gefallen sind Adekunle (-6, 6->12), kobayashi (-6, 9->15), virtualprofit (-6, 14->20), Niki2000 (-6, 16->22).
1 wagenge C4F 736 1
2 tal C4F 691.75 3
3 zabelfan C4F 690 4
4 ogkempf C4F 686.75 -1
5 torqueor C4F 671.25 -1
6 Burnie 2cycle.be 663 -5
7 seppel C4F 606.5 4
8 Ocaña C4F 582.75 7
9 Bugno C4F 575 -1
10 Lipson 2cycle.be 537.5 0
11 Comodoro CN 535.5 11
12 Adekunle Boy 2cycle.be 525 -6
13 Nordés 2cycle.be 502.5 12
14 DocFlups C4F 502 -2
15 kobayashi 2cycle.be 501.25 -6
16 Kazistuta C4F 496 4
17 El Niño C4F 479.5 -4
18 Phil C4F 475 -1
19 gardener C4F 469.25 2
20 virtualprofit C4F 453 -6
21 howie 2cycle.be 447.75 -3
22 Niki2000 C4F 438.25 -6
23 Offi C4F 430.5 -4
24 Bertro C4F 423.25 3
25 KönigderBernina C4F 399.25 -2
26 orgen C4F 381 3
27 Heinz Helfgen C4F 356 -1
28 burzum 2cycle.be 353 2
29 iOs C4F 342 -5
30 don camillo 2cycle.be 337.75 -2
31 Jojo 2cycle.be 210.5 0








Foren (Mai):
One-Mann-Team CN ist nicht zu stoppen ... Kam Po Wong
1 CN 220.50
2 C4F 154.10
3 2cycle.be 126.22





Foren:
... und erobert auch hier die Spitze ...
1 CN 535.50 2
2 C4F 518.33 -1
3 2cycle.be 453.14 -1




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
28.07.2017 17:21

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung Juni I

Rennen:
Der Juni hat mit 1090.5p erstmals die 1000p-Marke übersprungen. Die Punkte verteilten sich auf 25 Rennen (drunter 8x NC). Wir haben 3 Rennen mit über 100p: Tour de Slovaquie (2.1), Tour de Luxembourg (2.HC) und NC Belgien (1.WT).
Tour de Slovaquie (2.1) 109p (Räim, Malucelli, Neilands, Higuita, Sisr)
Tour de Luxembourg (2.HC) 105p (Meurisse, Dupont, Allegaert, Declerq, Jules)
NC Belgien (1.WT) 104p (van Hooydonck, Merlier, Dupont)


Fahrer (Juni):
Insgesamt haben 40 Fahrer gepunktet. Vorn van Aert mit seinen beiden 1.1er-Triumphen, dahinter Meurisse mit Luxemburg und Ardennen. Dritter ist Schachmann mit Ster und Deutscher Meisterschaft.
1 Wout VAN AERT 90
2 Xandro MEURISSE 89
3 Maximilian SCHACHMANN 75.5
4 Lawrence NAESEN 72
5 Timothy DUPONT 61
6 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 51.5
7 Mihkel RÄIM 50.5
8 Andrea VENDRAME 50
9 Nathan VAN HOOYDONCK 48
10 Matteo MALUCELLI 43.5
11 Mads WÜRTZ SCHMIDT 43
11 Tim MERLIER 43
13 Dorian GODON 40.5
14 Rudy BARBIER 36
14 Kilian FRANKINY 36
16 Jeroen MEIJERS 28
17 Elmar REINDERS 24
18 Krists NEILANDS 22.5
19 Tao GEOGHEGAN HART 21.5
20 Pascal ACKERMANN 21
21 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 20
22 Olivier PARDINI 18
22 Dimitri PEYSKENS 18
24 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 14
25 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 12
26 Mathias LE TURNIER 10
27 Piet ALLEGAERT 8
28 Rafael Ferreira REIS 6
28 Nikita STALNOV 6
30 Edward RAVASI 5
30 Aaron GATE 5
32 Truls Engen KORSAETH 4.5
33 Justin JULES 4
33 Benjamin DECLERCQ 4
35 Owain DOULL 3
36 Travis MCCABE 2
37 Ludwig DE WINTER 1.5
37 Luis Enrique LEMUS DAVILA 1.5
39 Frantisek SISR 1
40 Ryan GIBBONS 0.5







Fahrer (Gesamt):
Gibbons bleibt vorn. Dahinter einige Verschiebungen. Neues Podium mit Carapaz und van Aert. Dahinter Meurisse und Barbier hoch, alle auf Kosten von Ex-Zweiter McCabe. Vendrame von 9 auf 7, Gaudu fällt von 3 auf 8. Jules fällt weiter von 5 auf 9. Neu in den Top10 ist Räim. Aus den Top10 fliegen Goeghegan, Scotson und Consonni.
1 Ryan GIBBONS 1 215.5
2 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 180
3 Wout VAN AERT 15 164
4 Xandro MEURISSE 7 156
5 Rudy BARBIER 19 139.5
6 Travis MCCABE 3 135
7 Andrea VENDRAME 1 133.5
8 David GAUDU 18 130
9 Justin JULES 3 125
10 Mihkel RÄIM 4 123.5
11 Tao GEOGHEGAN HART 15 118.5
12 Maximilian SCHACHMANN 4 105.5
13 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 99
14 Matteo MALUCELLI 0 87.5
15 Miles SCOTSON 20 85
16 Simone CONSONNI 11 81.75
17 Rémi CAVAGNA 3 79
18 Elmar REINDERS 0 78
19 Jeroen MEIJERS 0 77.5
20 Timothy DUPONT 19 74.5
21 Lawrence NAESEN 0 72
22 Aaron GATE 0 68
23 Nicholas SCHULTZ 0 65.5
24 Pascal ACKERMANN 21 65
25 Riccardo MINALI 2 64
26 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 61
27 Filippo GANNA 10 53.5
27 Daniel TUREK 0 53.5
29 Jonathan DIBBEN 0 52.5
30 Nathan VAN HOOYDONCK 0 48
31 Tim MERLIER 0 43
32 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0 42
33 Dorian GODON 1 40.5
34 Krists NEILANDS 1 37.5
35 Kilian FRANKINY 4 36
35 Dimitri PEYSKENS 0 36
37 Ivan GARCIA CORTINA 3 35
38 Aldemar REYES ORTEGA 0 34
39 Antoine WARNIER 0 33
40 Edward PLANCKAERT 2 31.5
41 Ben O'CONNOR 1 29
42 Olivier PARDINI 7 28
43 Lennard HOFSTEDE 1 27
44 Domen NOVAK 1 26.5
45 Anass AIT EL ABDIA 0 25
45 Mathias LE TURNIER 0 25
47 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 23.5
48 Enric MAS NICOLAU 8 22
49 Marco MARONESE 0 21
50 Mark CHRISTIAN 0 19.5
50 Michal SCHLEGEL 0 19.5
52 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0 19
53 Fausto MASNADA 0 18
54 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 0 16.5
55 Ludovic ROBEET 0 15
56 Rafael Ferreira REIS 2 14
57 Martijn BUDDING 0 13.5
58 Oliviero TROIA 1 13
59 Ondrej CINK 0 12
59 Alex TURRIN 0 12
59 Taco VAN DER HOORN 0 12
62 Justin OIEN 0 11.5
63 Alex ARANBURU DEBA 0 11
63 Conor DUNNE 0 11
63 Oscar RIESEBEEK 0 11
66 Raffaello BONUSI 1 10.5
66 Hideto NAKANE 0 10.5
68 Davide BALLERINI 2 10
69 Lukas SPENGLER 0 9
70 Frantisek SISR 2 8.5
71 Piet ALLEGAERT 1 8
71 Christophe NOPPE 0 8
73 Martijn TUSVELD 3 6.5
74 Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 2 6
74 Nikita STALNOV 2 6
74 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 0 6
74 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6
74 Julien STASSEN 0 6
79 Edward RAVASI 7 5.5
80 Amund Grøndahl JANSEN 4 5
81 Truls Engen KORSAETH 3 4.5
82 Benjamin DECLERCQ 0 4
83 Owain DOULL 12 3
83 Jimmy DUQUENNOY 0 3
85 Tim ARIESEN 2 1.5
85 Alexander CATAFORD 0 1.5
85 Ludwig DE WINTER 0 1.5
85 Luis Enrique LEMUS DAVILA 0 1.5
89 Masakazu ITO 0 0.5




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
28.07.2017 17:22

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung Juni II

Teams (Juni):
Diesmal sehr viele Punkte. CN'ler Commodoro gewinnt mit 8 punktenden Neos (Aert, Meurisse, Dupont, Räim, Barbier, Goeghegan, Ackermann, Pardini). Virtual wirft ebenso 8 Neos in den Ring. Er hat keinen Räim und Geoghegan, dafür aber MWS und Doull. Burnie auf 3 hat sogar 9 Fahrer in den Punkten (auch keinen Räim, dafür aber Jules, Doull und McCabe.)
1 Comodoro CN 387
2 virtualprofit C4F 361
3 Burnie 2cycle.be 346
4 Bertro C4F 343.5
5 seppel C4F 322.5
6 Lipson 2cycle.be 282.5
7 wagenge C4F 274.5
8 Offi C4F 273.5
9 gardener C4F 260.5
10 DocFlups C4F 257.5



Teams (Gesamt):
Ich halte die Spitzenposition, aber Burnie setzt mich wieder gehörig unter Druck (Meurisse macht den Unterschied). Tal fliegt vom Podium, oggi klettert nach oben. Seppel plus 2 auf 5, torqueor -1 auf 6, Comodoro auf 7 und neu in den Top10, Ocana bleibt auf 8, Lipson eins hpoch auf 9. Zabelfan fällt tief von 3 und hält nur noch knapp die Top10. Bugno fliegt aus den Top10.
Den grössten Sprung nach vorn hat Berto gemacht (+11, 24->13). nachdem Nordes letzten Monat den grössten Sprung nach vorn gemacht hat, gehts jetzt fast genausoweit wieder runter (-8, 13->21).
1 wagenge C4F 1010.5 0
2 Burnie 2cycle.be 1009 4
3 ogkempf C4F 936.75 1
4 tal C4F 930.25 -2
5 seppel C4F 929 2
6 torqueor C4F 923.25 -1
7 Comodoro CN 922.5 4
8 Ocaña C4F 823.25 0
9 Lipson 2cycle.be 820 1
10 zabelfan C4F 815 -7
11 virtualprofit C4F 814 9
12 Bugno C4F 784 -3
13 Bertro C4F 766.75 11
14 DocFlups C4F 759.5 0
15 gardener C4F 729.75 4
16 Offi C4F 704 7
17 Kazistuta C4F 695.5 -1
18 Adekunle Boy 2cycle.be 690 -6
19 Phil C4F 675 -1
20 kobayashi 2cycle.be 665.25 -5
21 Nordés 2cycle.be 642.5 -8
22 El Niño C4F 634 -5
23 Niki2000 C4F 618.75 -1
24 iOs C4F 598.5 5
25 howie 2cycle.be 590.25 -4
26 burzum 2cycle.be 497.5 2
27 orgen C4F 461 -1
28 KönigderBernina C4F 459.25 -3
29 Heinz Helfgen C4F 455.5 -2
30 don camillo 2cycle.be 353.25 0
31 Jojo 2cycle.be 328.5 0










Foren (Juni):
One-Mann-Team CN ist nicht zu stoppen ... Kam Po Wong
1 CN 387.00
2 C4F 220.88
3 2cycle.be 168.67



Foren:
... jetzt wirds langsam uneinholbar
1 CN 922.50 0
2 C4F 739.21 0
3 2cycle.be 621.81 0




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
09.08.2017 18:10

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung Juli I

Rennen:
Der Juli ist ja bedingt durch die dominierende Tour de France ein eher punktearmer Monat. So hat es auch dieses jahr nur zu 459.5p gereicht. Die Punkte verteilten sich auf 12 Rennen. Wir haben 3 Rennen mit über 70p: Österreich-Rf (2.1), GP Pino Cerami (1.1) und Rad am Ring (1.1).
Rad am Ring (1.1) 76.5p (van Aert, Peyskens)
Österreich-Rf (2.1) 73.5p (O'Connor, Tusfeld, Gibbons, Ballerini, Vendrame, Minali)
GP Pino Cerami (1.1) (van Aert, Dupont)


Fahrer (Juli):
Insgesamt haben 23 Fahrer gepunktet. Wieder ist van Aert vorn, wieder mit belgischen 1.1er-Rennen, dahinter van der Hoorn einer niederländisch-belgischen 1.1er-Kombi. Dritter O'Connor mit der Ösi-Rf.
1 Wout VAN AERT 85.5
2 Taco VAN DER HOORN 45
3 Ben O'CONNOR 42
4 Xandro MEURISSE 39
5 Dimitri PEYSKENS 36
6 Edward PLANCKAERT 31.5
7 Timothy DUPONT 31
8 Rudy BARBIER 28
8 Jacopo MOSCA 28
10 Aldemar REYES ORTEGA 22.5
11 Dries DE BONDT 18
12 Martijn TUSVELD 12.5
12 Ryan GIBBONS 12.5
14 Justin JULES 11
15 Davide BALLERINI 3
15 Julien DUVAL 3
15 Hideto NAKANE 3
18 Piet ALLEGAERT 2
18 Andrea VENDRAME 2
20 Riccardo MINALI 1.5
20 Raffaello BONUSI 1.5
22 Alexander CATAFORD 0.5
22 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0.5


Fahrer (Gesamt):
Gibbons kann sich van Aert nicht erwhren und rutscht auf Platz 2. Dahinter rutscht Meurisse von 4 auf 3. Carapaz verliert 2 Plätze und fliegt wieder vom Podium. Barbier bleibt auf 5, Jules rutsch von 9 auf 6, Vendrame bleibt auf 7, McCabe verliert 2 Plätze und ist nur noch 8. Gaudu verliert einen Rang und ist 9. Raim bleibt auf 10.
1 Wout VAN AERT 15 249.5
2 Ryan GIBBONS 1 228
3 Xandro MEURISSE 7 195
4 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 180
5 Rudy BARBIER 19 167.5
6 Justin JULES 3 136
7 Andrea VENDRAME 1 135.5
8 Travis MCCABE 3 135
9 David GAUDU 18 130
10 Mihkel RÄIM 4 123.5
11 Tao GEOGHEGAN HART 15 118.5
12 Timothy DUPONT 19 105.5
12 Maximilian SCHACHMANN 4 105.5
14 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 99
15 Matteo MALUCELLI 0 87.5
16 Miles SCOTSON 20 85
17 Simone CONSONNI 11 81.75
18 Rémi CAVAGNA 3 79
19 Elmar REINDERS 0 78
20 Jeroen MEIJERS 0 77.5
21 Lawrence NAESEN 0 72
21 Dimitri PEYSKENS 0 72
23 Ben O'CONNOR 1 71
24 Aaron GATE 0 68
25 Riccardo MINALI 2 65.5
25 Nicholas SCHULTZ 0 65.5
27 Pascal ACKERMANN 21 65
28 Edward PLANCKAERT 2 63
29 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 61
30 Taco VAN DER HOORN 0 57
31 Aldemar REYES ORTEGA 0 56.5
32 Filippo GANNA 10 53.5
32 Daniel TUREK 0 53.5
34 Jonathan DIBBEN 0 52.5
35 Nathan VAN HOOYDONCK 0 48
36 Tim MERLIER 0 43
37 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0 42
38 Dorian GODON 1 40.5
39 Krists NEILANDS 1 37.5
40 Kilian FRANKINY 4 36
41 Ivan GARCIA CORTINA 3 35
42 Antoine WARNIER 0 33
43 Olivier PARDINI 7 28
43 Jacopo MOSCA 0 28
45 Lennard HOFSTEDE 1 27
46 Domen NOVAK 1 26.5
47 Anass AIT EL ABDIA 0 25
47 Mathias LE TURNIER 0 25
49 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 24
50 Enric MAS NICOLAU 8 22
51 Marco MARONESE 0 21
52 Mark CHRISTIAN 0 19.5
52 Michal SCHLEGEL 0 19.5
54 Martijn TUSVELD 3 19
54 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0 19
56 Dries DE BONDT 0 18
56 Fausto MASNADA 0 18
58 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 0 16.5
59 Ludovic ROBEET 0 15
60 Rafael Ferreira REIS 2 14
61 Martijn BUDDING 0 13.5
61 Hideto NAKANE 0 13.5
63 Davide BALLERINI 2 13
63 Oliviero TROIA 1 13
65 Raffaello BONUSI 1 12
65 Ondrej CINK 0 12
65 Alex TURRIN 0 12
68 Justin OIEN 0 11.5
69 Alex ARANBURU DEBA 0 11
69 Conor DUNNE 0 11
69 Oscar RIESEBEEK 0 11
72 Piet ALLEGAERT 1 10
73 Lukas SPENGLER 0 9
74 Frantisek SISR 2 8.5
75 Christophe NOPPE 0 8
76 Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 2 6
76 Nikita STALNOV 2 6
76 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 0 6
76 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6
76 Julien STASSEN 0 6
81 Edward RAVASI 7 5.5
82 Amund Grøndahl JANSEN 4 5
83 Truls Engen KORSAETH 3 4.5
84 Benjamin DECLERCQ 0 4
85 Owain DOULL 12 3
85 Julien DUVAL 2 3
85 Jimmy DUQUENNOY 0 3
88 Alexander CATAFORD 0 2
89 Tim ARIESEN 2 1.5
89 Ludwig DE WINTER 0 1.5
89 Luis Enrique LEMUS DAVILA 0 1.5
92 Masakazu ITO 0 0.5




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
09.08.2017 18:12

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
RE: Auswertung Juli II

Teams (Juli):
Burnie gewinnt mit seiner belgisch-französischen Franktion bestehend aus van Aert, Meurisse, Dupont, Barbier und Jules. Comodoro und virtual fehlt jeweils Jules.
1 Burnie 2cycle.be 194.5
2 Comodoro CN 183.5
2 virtualprofit C4F 183.5
4 Offi C4F 159.5
5 Lipson 2cycle.be 155.5
6 seppel C4F 146.5
7 Ocaña C4F 144.5
7 ogkempf C4F 144.5
7 tal C4F 144.5
7 wagenge C4F 144.5




Teams (Gesamt):
Dank Meurisse und Jules übernimmt Burnie die Spitzenposition. Ich rutsche auf 2 und muss in den nächsten Monaten auf Ackes, Albanese (haha ;-) ), Gaudu und Geoghi hoffen. Comodoro klettert 4 Ränge nach oben und ist nun auf 3, dies auf Kosten von Oggi. Seppel bleibt auf 5, Tal verliert 2 Plätze und rutscht auf 6, torqueor einen und landet auf 7, virtual r-entert die Top10 und ist nun 8. Lipson bleibt auf 9 und Ocana beschliesst die Top10.
Wenig Verschiebungen. Den höchsten Sprung nach vorn macht Comodoro (+4, 7->3) und ios (+4, 24->20). Am tiefsten rutscht zabelfan (-4, 14->10) und Nordes (-4, 25->21).
1 Burnie 2cycle.be 1203.5 1
2 wagenge C4F 1155 -1
3 Comodoro CN 1106 4
4 ogkempf C4F 1081.25 -1
5 seppel C4F 1075.5 0
6 tal C4F 1074.75 -2
7 torqueor C4F 1036.75 -1
8 virtualprofit C4F 997.5 3
9 Lipson 2cycle.be 975.5 0
10 Ocaña C4F 967.75 -2
11 DocFlups C4F 884 3
12 Bertro C4F 883.25 1
13 Offi C4F 863.5 3
14 zabelfan C4F 857 -4
15 Bugno C4F 854 -3
16 gardener C4F 827.75 -1
17 Kazistuta C4F 756 0
18 Adekunle Boy 2cycle.be 732 0
19 kobayashi 2cycle.be 725.75 1
20 iOs C4F 709 4
21 Niki2000 C4F 704.25 2
22 Phil C4F 703 -3
23 howie 2cycle.be 681.75 2
24 El Niño C4F 665 -2
25 Nordés 2cycle.be 642.5 -4
26 burzum 2cycle.be 528.5 0
27 KönigderBernina C4F 518.75 1
28 orgen C4F 473.5 -1
29 Heinz Helfgen C4F 455.5 0
30 don camillo 2cycle.be 398.25 0
31 Jojo 2cycle.be 390.5 0











Foren (Juli):
Same porcdure as every month ...
1 CN 183.50
2 C4F 96.17
3 2cycle.be 75.78



Foren:
...
1 CN 1106.00 0
2 C4F 835.38 0
3 2cycle.be 697.58 0




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
05.10.2017 17:26

wagenge
Legende der Landstrasse

images/avatars/avatar-1469.gif

Dabei seit: 07.10.2003
Herkunft: Bern
Fan von: Bärndytsch :(

OFFLINE
   EMAIL |  SUCHE |  FREUND |  MOD HILF    EDITIEREN    Zum Anfang der Seite springen
Auswertung August I

Rennen:
Der August war ein sehr sehr starker Monat. In diesem Jahr gabe es fette 1288p gereicht. Das bedeutet bester Monat des Jahres. Die Punkte verteilten sich auf 24 Rennen (zweitbester Wert nach den 25 Rennen im Juni). Wir haben 3 Rennen mit über 100p: Vuelta a Burgos (2.HC), Druivenkoers - Overijse (1.1) und vor allem das wahnsinnige Dwars door het Hageland - Aarschot (1.1), wo 5 der Top10 Neos waren.
Dwars door het Hageland - Aarschot (1.1) 135p (vd Hoorn, van Aert, Pardini, Merlier, Declerq)
Druivenkoers - Overijse (1.1) 108p (Jansen, Meurisse, Jules)
Vuelta a Burgos (2.HC) (Mas, Ariesen, Noppe, Gate)


Fahrer (Augsut):
Insgesamt haben 39 Fahrer gepunktet. Wieder ist ein Belgier vorn, diesmal Dupont, wieder mit belgischen/niederländischen 1.1er-Rennen, dahinter Mas mit der Burgos-Rf. Dritter vd Hoorn auch mit belgischen Popelrennen.
1 Timothy DUPONT 99
2 Enric MAS NICOLAU 87
3 Taco VAN DER HOORN 85.5
4 Wout VAN AERT 76.5
5 Travis MCCABE 75
6 Amund Grøndahl JANSEN 72
7 Tim MERLIER 71
8 Justin JULES 69.5
9 Olivier PARDINI 59
10 David GAUDU 55.5
11 Mihkel RÄIM 47.5
12 Pascal ACKERMANN 46
13 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 40.5
14 Krists NEILANDS 37
15 Xandro MEURISSE 36
16 Simone CONSONNI 35
17 Lukas SPENGLER 27
18 Rudy BARBIER 26
19 Oscar RIESEBEEK 24
20 Ludwig DE WINTER 22.5
20 Benjamin PERRY 22.5
22 Riccardo MINALI 20
23 Owain DOULL 19
24 Ivan GARCIA CORTINA 18
24 Martijn BUDDING 18
26 Marco MATHIS 13.5
26 Dimitri PEYSKENS 13.5
28 Miles SCOTSON 10
28 Tim ARIESEN 10
28 Dorian GODON 10
28 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 10
32 Filippo GANNA 9
32 Benjamin DECLERCQ 9
34 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 4.5
35 Edward PLANCKAERT 3
35 Christophe NOPPE 3
37 Lawrence NAESEN 2
38 Aaron GATE 1
39 Andrea VENDRAME 0.5



Fahrer (Gesamt):
Insgesamt haben nun 94 Fahrer gepunktet. Zwei sind hinzugekommen (Perry und Mathis). Die 100 können wir vielleicht noch schaffen?
Van Aert bleibt weiterhin vorn, konzentriert sich ab September aber wieder auf den Cross. Mal schauen, ob der neue zweite Meurisse oder ein anderer ihn noch angreifen können. Gibbons rutscht punktelos auf 3. McCabe klettert auf 4, Jules auf 6, Dupont als Monatsgewinner auf 6. Barbier rutscht auf 7, Gaudu klettert auf 8, Carapaz rutscht auf 9. Räim bleibt auf der 10.
1 Wout VAN AERT 15 326 0
2 Xandro MEURISSE 7 231 1
3 Ryan GIBBONS 1 228 -1
4 Travis MCCABE 3 210 4
5 Justin JULES 3 205.5 1
6 Timothy DUPONT 19 204.5 6
7 Rudy BARBIER 19 193.5 -2
8 David GAUDU 18 185.5 1
9 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO 2 180 -5
10 Mihkel RÄIM 4 171 0
11 Taco VAN DER HOORN 0 142.5 19
12 Andrea VENDRAME 1 136 -5
13 Tao GEOGHEGAN HART 15 118.5 -2
14 Simone CONSONNI 11 116.75 3
15 Tim MERLIER 0 114 21
16 Pascal ACKERMANN 21 111 11
17 Enric MAS NICOLAU 8 109 33
18 Maximilian SCHACHMANN 4 105.5 -6
19 Ruben Antonio Almeida GUERREIRO 1 101.5 10
20 Mads WÜRTZ SCHMIDT 19 99 -6
21 Miles SCOTSON 20 95 -5
22 Matteo MALUCELLI 0 87.5 -7
23 Olivier PARDINI 7 87 20
24 Riccardo MINALI 2 85.5 1
24 Dimitri PEYSKENS 0 85.5 -3
26 Rémi CAVAGNA 3 79 -8
27 Elmar REINDERS 0 78 -8
28 Jeroen MEIJERS 0 77.5 -8
29 Amund Grøndahl JANSEN 4 77 53
30 Krists NEILANDS 1 74.5 9
31 Lawrence NAESEN 0 74 -10
32 Ben O'CONNOR 1 71 -9
33 Aaron GATE 0 69 -9
34 Edward PLANCKAERT 2 66 -6
35 Nicholas SCHULTZ 0 65.5 -10
36 Filippo GANNA 10 62.5 -4
37 Aldemar REYES ORTEGA 0 56.5 -6
38 Daniel TUREK 0 53.5 -6
39 Ivan GARCIA CORTINA 3 53 2
40 Jonathan DIBBEN 0 52.5 -6
41 Wilmar Andres PAREDES ZAPATA 0 52 -4
42 Dorian GODON 1 50.5 -4
43 Nathan VAN HOOYDONCK 0 48 -8
44 Kilian FRANKINY 4 36 -4
44 Lukas SPENGLER 0 36 29
46 Oscar RIESEBEEK 0 35 23
47 Antoine WARNIER 0 33 -5
48 Martijn BUDDING 0 31.5 13
49 Jacopo MOSCA 0 28 -6
50 Lennard HOFSTEDE 1 27 -5
51 Domen NOVAK 1 26.5 -5
52 Anass AIT EL ABDIA 0 25 -5
52 Mathias LE TURNIER 0 25 -5
54 Ludwig DE WINTER 0 24 35
54 Ivan Ramiro SOSA CUERVO 0 24 -5
56 Benjamin PERRY 0 22.5 37
57 Owain DOULL 12 22 28
58 Marco MARONESE 0 21 -7
59 Mark CHRISTIAN 0 19.5 -7
59 Michal SCHLEGEL 0 19.5 -7
61 Martijn TUSVELD 3 19 -7
61 Hernan Ricardo AGUIRRE CALPA 0 19 -7
63 Dries DE BONDT 0 18 -7
63 Fausto MASNADA 0 18 -7
65 Sergio Andres HIGUITA GARCIA 0 16.5 -7
66 Ludovic ROBEET 0 15 -7
67 Rafael Ferreira REIS 2 14 -7
68 Marco MATHIS 0 13.5 25
68 Hideto NAKANE 0 13.5 -7
70 Davide BALLERINI 2 13 -7
70 Oliviero TROIA 1 13 -7
70 Benjamin DECLERCQ 0 13 14
73 Raffaello BONUSI 1 12 -8
73 Ondrej CINK 0 12 -8
73 Alex TURRIN 0 12 -8
76 Tim ARIESEN 2 11.5 13
76 Justin OIEN 0 11.5 -8
78 Alex ARANBURU DEBA 0 11 -9
78 Conor DUNNE 0 11 -9
78 Christophe NOPPE 0 11 -3
81 Jose Manuel DIAZ GALLEGO 0 10.5 -5
82 Piet ALLEGAERT 1 10 -10
83 Frantisek SISR 2 8.5 -9
84 Jhon Anderson RODRIGUEZ SALAZAR 2 6 -8
84 Nikita STALNOV 2 6 -8
84 Fernando ORJUELA GUTIERREZ 0 6 -8
84 Julien STASSEN 0 6 -8
88 Edward RAVASI 7 5.5 -7
89 Truls Engen KORSAETH 3 4.5 -6
90 Julien DUVAL 2 3 -5
90 Jimmy DUQUENNOY 0 3 -5
92 Alexander CATAFORD 0 2 -4
93 Luis Enrique LEMUS DAVILA 0 1.5 -4
94 Masakazu ITO 0 0.5 -2




__________________
[ click here! ] [ or here! ] [ don't know? ]
ANTWORTEN        ZITIEREN     
Seiten (2): [1] 2 nächste » Baumstruktur | Brettstruktur
Gehe zu:
Cycling4Fans - Forum » Radsport » Tippspiele » Neotippspiel 2017

ImpressumDatenschutzerklärung

Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH

 
Cycling4Fans-Forum